"Непутёвая Сказка". Конные истории.

Это, как ни странно, не про меня.
Это как обычно у меня. У меня непутёвая лошадь!
Не то чтобы она была глупая, не красивая, не воспитанная - нет, она просто НЕ-ПУ-ТЁ-ВА-Я.  Кажется теперь понятно за что её такую рыжую и милую все бывшие хозяева старались побыстрее продать - да просто избавлялись от греха подальше.

тройка коней

Может я слово неправильно подобрала, но посудите сами: вот как назвать существо, которое с завидной регулярностью попадает - то между забором и сараем (да так плотно что, говорят, пришлось разбирать забор чтобы вызволить), то в сугроб (причём спиной вниз, ногами к небу, да так глубоко, что вчетвером с лопатами откапывали), то на работу в городской прокат (в результате имеет хронический артрит, эндометрит и угробленную спину), то в любимые жёны маниакально ревнивого жеребца (который за любой полушаг в сторону больно кусал её за ноги). Вот почему из всего табуна заболевает мытом только она одна (да так что челюсть на всю жизнь деформировало)? Или почему пьяный мужик для выяснения вопроса "кому на Руси жить хорошо?" из восьми стоящих у коновязи лошадей выбирает именно её (в результате ответа у мужика поломана нога). Кто всегда, когда пасётся на привязи, умудряется запутаться в верёвке как котёнок в клубке ниток? А кто обязательно найдёт в лесу проволоку, попадёт в неё и намотает на ноги так, что хоть МЧС для спасения вызывай?! Вот кто стёр всю шерсть на морде упрямо пихая её между досок в надежде достать физически не доставаемый рулон сена (видимо считая что запёртый плод слаще, чем тот что под носом лежит)? Ой, а кто это у нас печально ходит по двору с калиткой на шее?
Да-да, это она - непутёвая Сказка.
Вчера снова попала!
Запнувшись на ровном месте и упавши, попала прямо своей непутёвой башкой в единственный камешек на огромном пустом поле.  Мда... первый раз в жизни вижу лошадь с фингалом...

bikoz сентябрь 2010
 

ребёнок лошадь и собака


Ещё статьти с сайта:

Фитнес с конями по русски. Конные истории

"Про потерянную Сказку или фарс-мажор во время конной прогулки". Конные истории.

Лошади которые работают на конных турах. Часть первая.

Раздел: